ONLLY-F08A 光數字繼電保護測試調試系統

制造商:廣東昂立電氣自動化有限公司

l 8對獨立的光纖以太網接口,可同時收發多路符合IEC61850-9-1、IEC61850-9-2規范的采樣值(SMV)報文和GOOSE報文,采樣點等間隔輸出,完全滿足國網的最新標準;

l 10個獨立的 FT3 光纖接口(8個輸出,2個輸入),可同時輸出多路符合IEC60044-7/8FT3)規范的采樣值(SMV)報文;支持同步/異步傳輸方式,支持多種傳輸速率;編碼脈沖嚴格按標準50:50占空比輸出,杜絕誤碼;

l 支持24路獨立的SMV通道映射(12U+12I),有效地解決了三卷變差動保護、備自投等裝置的調試問題;

l 可自動偵測光數字信號,實現對SMV、GOOSE信息的自動配置;

l 具備虛端子測試功能;

l 具有報文示波功能,可接收并解析符合IEC61850-9-1、IEC61850-9-2、IEC60044-7/8FT3)規范的采樣值(SMV)報文,GOOSE報文,實現裝置輸出的自環測試;同時可接收合并單元(MU)或其他IED設備發出的光數字信號,實時顯示其波形、幅值、角度和頻率;

l 具有電壓電流相位核對功能;

l 具有報文錄波和報文分析功能;

l 支持多組GOOSE 報文接收或發送;

l SMVGOOSE的收發光口可任意配置,既可配置為同光口收發,也可配置為獨立收發;

l 完整解析保護模型文件(ICD,CID,SCD等文件),實現電流電壓通道選擇、比例系數、ASDU數目、采樣率、GOOSE信息等的自動配置,簡單方便地實現保護測試,提高工作效率;

l SMV異常報文測試功能,可模擬丟幀、失步、飛點、錯序、品質異常、錯值測試、報文抖動等;

l GOOSE異常報文測試功能,可模擬丟幀、錯序、心跳時間異常、失步等;

l 支持光功率測試;

l 具有MMS通訊功能,可直接和保護裝置進行通訊,讀取保護定值、采樣值、保護報告等信息,以及修改保護定值、投退控制字等操作;

l 利用MMS通訊功能,可實現數字化保護的自動測試;

l 內置Wi-Fi功能,可實現用計算機通過無線網絡控制測試儀,極大方便現場人員操作;

l 具有GPS、IRIG-B、IEEE1588同步對時功能;

l 八對開入量,六對通用開出量,兩對快速開出量,GOOSE信息報文,實現保護的完整閉環測試;

l 軟件測試功能豐富,能夠對線路保護、母線保護、變壓器保護、發變組保護等各種微機保護裝置以及備自投等裝置進行測試;

l 支持標準的COMTRADE格式波形回放;

l 軟件可隨時零費用升級,并支持目前所有版本Windows操作系統,無須更改硬件,便可直接升級最新版本軟件。

 

 

l主機

功耗:<50VA

工作電壓:85 264VAC(47440Hz)110330VDC

l以太網通訊接口   

以太網接口: RJ45,10/100Mbit, 1

 

l無線功能

內置Wi-Fi模塊,可無線控制測試儀

l同步接口

GPS 同步接口:1個,接收天線裝置(SMA頭)

B碼接口:1個,接口類型ST,連接光纖62.5/125μm(多模光纖)

IEEE1588接口:1對,接口類型LC,連接光纖62.5/125μm(多模光纖)

l光纖以太網接口

傳輸網絡:100Base-FX (100M全雙工光纖網絡)

傳輸端口:8對標準ST接口,可任意配置為9-1/9-2SMV發送端或GOOSE發送接收端

傳輸介質:50/125μm 62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長1310nm,

有效傳輸距離>1公里

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

lFT3光纖接口

傳輸網絡:實時快速單向光纖傳輸網絡,速度可配置

傳輸接口:10個標準ST接口,8FT3SMV報文發送端口,2FT3SMV報文接收端口

傳輸介質:62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長850nm,

有效傳輸距離>1公里

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

lSMV 通道映射

24路獨立的SMV通道映射(12路電壓+12路電流)

l開關量輸入

數量: 8對;

特性:可接空節點及帶電位接點(0250V);

l開關量輸出

數量:8對; 6對通用開出量(空接點); 2對快速開出量(響應時間<100μs);

l重量及尺寸

整機重量:<6.0 kg;

整機尺寸:3U機箱,160×260×350mmH×W×D

 

類型上傳時間點擊下載
暫無附件下載
已被瀏覽:
相關產品
走進昂立
新聞資訊
產品中心
客戶服務
相關下載
銷售網絡
聯系我們
09属虎人幸运数字 2009公牛vs凯尔特人 1000捕鱼游戏程序 快3下载app地址 蓝洞棋牌娱乐 欢乐真人麻将最新版下载 广西麻将怎么打 0809nba开拓者vs湖人20081205视频 河南省十一选五 浙江体彩飞鱼开奖结果 贵州捉鸡麻将技巧 海南体彩4 1开奖历史 老k棋牌游戏下载 微乐贵阳麻将下载安 新疆11选5推荐号 导师带你买彩票骗局 广东麻将推倒胡